Вопрос № 307864 Опубликовано 20.07.2020 в 19:48

Можно ли избежать уголовной ответственности если бывшая супруга не имеет притензий по алиментам?

Добрый день. Моя бывшая жена 5 лет назад подала на алименты с задолженностью. Все это время алименты выплачивались не регулярно. На днях мне позвонили из следственного комитета и вызвали меня по поводу того что возбуждено уголовное дело по поводу задолженности алиментов и сказали что данная статья примерению не подлежит, а дело находится в прокуратуре. В свою очередь бывшая супруга сказала мне что притензий к оплате алиментов не имеет и готова это подтвердить. Подскажите как можно решить этот вопрос и возможно ли избежать уголовной ответственности?

МАСТЕРОВ ГРИГОРИЙ :: Минск

Ключевые слова: Алименты

  Ответов: 1

Что значит "сказали что данная статья примерению не подлежит, а дело находится в прокуратуре"? А дело все таки возбуждено. Возможно, прекратят. Информации для ответа нет. Это не дело частного обвинения. И мнение супруги как законного представителя потерпевшего ничего не решает.  

Advocate 29 375 55 38 :: 20.07.2020 в 20:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.07.2020 в 20:32

Следователь сказала что примерение по данной статье не возможно.но при этом не указала статью. А так же сказала, что дело о не уплате мною алиментов находится в прокуратуре

МАСТЕРОВ ГРИГОРИЙ :: Минск

  Ответов: 1

Все равно мало понятно.  

Advocate 29 375 55 38 :: 20.07.2020 в 20:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.07.2020 в 20:34

Значит наказания не избежать?

МАСТЕРОВ ГРИГОРИЙ :: Минск

  Ответов: 1

Не могу угадать  

Advocate 29 375 55 38 :: 20.07.2020 в 20:42