Вопрос № 307845 Опубликовано 20.07.2020 в 14:32

имеют ли право не оплатить день больничного?

Добрый день.Работаю по графику 5/2 с 16.30 до 01.00 в июне была на больничном с 16 по 23 оплатили только 7 дней больничного и 16 рабочих дней .В бухгалтерии сказали все по закону так как у нас один час отработан 16 .Скажите этих 7 часов куда?

Лисикова Ирина :: Довск

Ключевые слова: оплата больничного

  Ответов: 1

Можете обратиться в ктс  

Advocate 29 375 55 38 :: 20.07.2020 в 14:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.07.2020 в 15:17

так они не правы.скажите это может быть нарушением контракта?

Лисикова Ирина :: Довск

  Ответов: 2

Ирина, надо смотреть документы по Вашей з/п. Как вариант, можно обратиться в бухгалтерию и лично выяснить все на месте, то есть пусть там Вам разъяснят все расчеты и предъявят их основание, либо обратиться со своими расчетными листками и сведениями по з/п к иному бухгалтеру с просьбой все пересчитать. При наличии нарушений можно обратиться в инспекцию по труду и в органы, рассматривающие трудовые споры.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 20.07.2020 в 17:16

Вообще если начисляется заарплата хоть за 1 час, то за этот день больничный не оплачивается  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 22.07.2020 в 01:24