Вопрос № 307800 Опубликовано 17.07.2020 в 03:10

незаконное проникновение в жилое помещение со взломом группой лиц

Добрый вечер! Без оформления договора сдала одну комнату в двухкомнатной квартире квартирантам. Вторая комната, в которой хранились мои вещи, бытовая техника и т.д. была закрыта на замок. Квартиранты (3 человека) взломали замок,перерыли все, что находилось в закрытой комнате, разобрали бытовую технику на запчасти. Я вызвала сотрудников милиции. Они переписали паспортные данные квартирантов и предложили нам разобраться (полюбовно). Один из сотрудников милиции отозвав меня в сторону и пояснил мне, что я никому ничего не докажу т.к. квартира сдана без оформления договора и нигде документально не подтверждено, что я сдавала одну комнату, а не всю квартиру . И может я позволила квартирантам пользоваться закрытой комнатой. Подскажите,пожалуйста, как мне поступить. Спасибо большое.

Жанна :: Минск

Ключевые слова: незаконное проникновение в жилое помещение со взломом группой лиц

  Ответов: 1

Отказ в возбуждении уголовного дела сможете обжаловать.  

Advocate 29 375 55 38 :: 17.07.2020 в 06:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.07.2020 в 14:26

Мне удалось сделать запись телефонного разговора с одним из квартирантов, где он признаётся в содеянном. Смогу ли я доказать их виновность? Что им грозит?Это ведь Уголовное дело?

Жанна :: Минск

  Ответов: 1

По допустимости записи большие вопросы. Доказывать должен орган, ведущий уголовный процесс. Грозит - в зависимости от умысла, целей, мотивов содеянного, суммы ущерба, возраста и личности виновных и т.д  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 17.07.2020 в 14:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.07.2020 в 14:45

А какие могут вохникнуть вопросы, если квартирант признаётся в содеянном и он предупреждён в том, что я веду запись разговора.

Жанна :: Минск

  Ответов: 2

Масса вопросов по квалификации действий.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 17.07.2020 в 14:50

Не слыша текста признания определенные выводы делать некорректно . Предоставьте запись милиции, следователю.  

Advocate 29 375 55 38 :: 17.07.2020 в 14:54