Вопрос № 307765 Опубликовано 16.07.2020 в 04:55

ввоз товаров для личного пользования в рб

для тех кто чаще чем раз в три месяца лимит 500евро или 300евро? слышал что прошли какието изменения недавно

Pual :: Гомель

Ключевые слова: ввоз товаров для личного пользования в рб

  Ответов: 1

ограничения в периодичности (3 месяца) отменили, используется общий порядок - не облагаются платежами до 500 евро и до 25 кг - http://www.customs.gov.by/ru/besposhlinnij_vvoz_vivoz-ru/  

tamagent.biz-@ltruist :: 16.07.2020 в 13:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.07.2020 в 13:45

а таможенные рекомендации по частоте перемещения тоже отменили?

Pual :: s

  Ответов: 1

соответственно, актуальная версия МЕТОДИЧЕСКИХ РЕКОМЕНДАЦИЙ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЯ ТОВАРОВ, ВВОЗИМЫХ ФИЗИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ - http://www.customs.gov.by/ru/metodicheskije_recomendacii_stoimost_tovara-ru...  

tamagent.biz-@ltruist :: 16.07.2020 в 13:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.07.2020 в 14:00

две фары, две противотуманки, решетку, бампер, усилитель бампера, проводку, два радиатора - всё б.у. и не превышает 500евро и 25кг. Я могу ввезти в РБ один за раз? (получается 10 б.у. запчастей)

Pual :: Гомель

  Ответов: 1

можете, по красному каналу.  

tamagent.biz-@ltruist :: 16.07.2020 в 14:09