Вопрос № 307625 Опубликовано 08.07.2020 в 18:45

Имеют ли право на работе выплатить пособие не в ближайшую зп, а черпз зп.

Здравствуйте. Интересует вопрос по больничному по БиР. Больничный будет с 31 августа. На руеи его скорее всего отдадут лишь 1-2го сентября. Зарплату за месяц всенда закрывают 30-31 числа. В аванс больничные ни когда не оплачивают. Зарплата должна будет 19 сентября. Но так как больничный я принесу уже в сентябре, а за август зарплату скорее всего уже закроют. То я так понимаю что пособие по БиР я получу только 19 октября уже? Верно все?

Пашкевич Наталия :: Бобруйск

Ключевые слова: Больничный по Бир

  Ответов: 1

Назначенные государственные пособия выплачиваются по месту работы (службы), учебы, прохождения подготовки в клинической ординатуре – в дни, установленные для выплаты заработной платы (денежного довольствия). Пособие по беременности и родам выплачивается единовременно.  

Advocate 29 375 55 38 :: 08.07.2020 в 19:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.07.2020 в 19:28

Я знаю как они выплачиваются. Мне был интересен вопрос другой. У нас зп закрывают 30-31 числа. А 19 следующего месяца начисляют. Я принесу брльничный скорее всего уже 1-2 сентября,то есть зп за август уже закрыта для выплат. И вопрос в том что всеиравно ли больничные отдадут в ближайшую зп в сентябре, или уже в октябре?

Пашкевич Наталия :: Бобруйск

  Ответов: 1

Это все замечательно. Но информации для ответа недостаточно.  

Advocate 29 375 55 38 :: 08.07.2020 в 19:51