Вопрос № 307578 Опубликовано 06.07.2020 в 22:40

сменили график работы без согласия работника

Здравствуйте. У меня сменный график работы. Но меня никто под роспись с ним не ознакамливает. Я устраивался с учётом 12-часового рабочего дня два через два либо три рабочих два выходных. Но сейчас мне говорят выходить по графику 9-часового рабочего дня и пять дней в неделю. Я с эти не согласен. Если я не выйду на работу по предложенному мне графику(не подписанному мною), будет ли это считаться прогулом? Cпасибо.

Дмитрий :: Минск

Ключевые слова: сменная работа, график работы

  Ответов: 1

Не исключено, что наниматель расценит это как прогул со всеми вытекающими. Будете оспаривать.  

Advocate 29 375 55 38 :: 06.07.2020 в 22:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.07.2020 в 22:49

Спасибо за скорый ответ. Если можно, уточните.Почему наниматель может расценить это как прогул, если со своей стороны он допустил нарушение. Разве наниматель не обязан ознакомить меня с графиком работы за месяц (например в мае на июль)?

Дмитрий :: Минск

  Ответов: 1

Обязан. Но я же не могу угадать как наниматель всё будет оформлять.  

Advocate 29 375 55 38 :: 06.07.2020 в 22:55