Вопрос № 307527 Опубликовано 04.07.2020 в 20:46

Образование колледж 2 ступень

Здравствуйте, скажите, вправе ли наниматель удерживать меня на работе, если я принесла извещание о поступление на дневное? И с какого числа заносится запись о увольнение в связи с зачисление на дневную форму обучения?

Екатерина :: Жлобин

Ключевые слова: Сроки трудовая прием

  Ответов: 1

Договаривайтесь с нанимателем.  

Advocate 29 375 55 38 :: 04.07.2020 в 20:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.07.2020 в 21:01

Дак а что он может меня ещё и не уволить?

Екатерина :: Жлобин

  Ответов: 1

Теоретически можно уволиться в связи с наличием уважительной причины, препятствующей продолжению работы. Но это зачастую небыстро.  

Advocate 29 375 55 38 :: 04.07.2020 в 21:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.07.2020 в 00:20

В смысле недолго, с 1 сентября по факту я на учёбе должна быть.

Екатерина :: Жлобин

  Ответов: 1

Это никак не отменяет предыдущие ответы. При отсутствии согласия нанимателя на увольнение увольняться будете долго.  

Advocate 29 375 55 38 :: 05.07.2020 в 00:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.07.2020 в 00:51

Хорошо, а теоритечески, он может вообще меня не уволить?

Екатерина :: Жлобин

  Ответов: 2

Екатерина, Вы вправе уволиться, при отказе - вопрос решается в судебном порядке. В заявлении об увольнении дату увольнения надлежит указать с учетом даты начала обучения в УО (день, предшествующий дню начала обучения), что позволит избежать отказа нанимателя в увольнении по причине отсутствия препятствий для выполнения работником трудовых обязанностей в период до начала такого обучения.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 05.07.2020 в 01:27

Екатерина, а какой вообще трудовой договор с Вами заключен?  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 05.07.2020 в 01:30