Вопрос № 307411 Опубликовано 27.06.2020 в 00:40

Взлом криптокошельков

Попадает ли взлом криптокошельков под уголовную или административную ответственность. Какими статьями, каких законов регулирется?

Лебедева, Оксана :: Минск

Ключевые слова: взлом, криптокошелёк

  Ответов: 1

Зависит от способа, умысла, цели и т.д.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 27.06.2020 в 00:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.06.2020 в 00:44

С помощью подбора private ключа, с целью хищения криптовалюты.

Лебедева, Оксана :: Минск

  Ответов: 1

Речь может идти об уголовной ответственности.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 27.06.2020 в 00:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.06.2020 в 00:57

Скажите пожалуйста, при каких условиях может наступать уголовная и/или административная ответственность?

Лебедева, Оксана :: Минск

  Ответов: 1

Если имело место быть хищение - умышленное противоправное безвозмездное завладение чужим имуществом или правом на имущество с корыстной целью путем кражи, грабежа, разбоя, вымогательства, мошенничества, злоупотребления служебными полномочиями, присвоения, растраты или использования компьютерной техники. Либо несанкционированный доступ, изменение информации.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 27.06.2020 в 01:07