Вопрос № 307373 Опубликовано 25.06.2020 в 14:43

Алименты если супруг работает в Европе.

Супруг гражданин РБ.Супруг имеет ВНЖ в Европе.Супруг работает в Европе официально,и имеет официальную зарплату 600€.В РБ не работает.При разводе с супругой,сколько алиментов должен платить супруг,на одного ребенка.?Если не сложно,напишите ссылку на закон?

Валерий Зенович :: Минск

Ключевые слова: Алименты, Европа

  Ответов: 1

См.ст.92 КоБС  

Advocate 29 375 55 38 :: 25.06.2020 в 15:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.06.2020 в 15:25

Тоесть если один ребенок,а супруг безработный в Беларуси,но работает в Европе.Супруг должен будет платить алименты 50% БПМ?Или есть другие решения судьи?Судья может какую то другую сумму присудить?

Валерий Зенович :: Минск

  Ответов: 1

При отсутствии Соглашения о детях, Соглашения об уплате алиментов, а также если размер алиментов не определен Брачным договором, в случаях, когда родители, обязанные уплачивать алименты, имеют нерегулярный заработок и (или) доход или получают его часть в натуре (лица, занимающиеся предпринимательской деятельностью, члены крестьянского (фермерского) хозяйства и т.п.), а также в других случаях, когда взыскание алиментов в установленном статьей 92 КоБС размере невозможно или затруднительно, алименты могут быть взысканы в твердой денежной сумме или в сумме, соответствующей определенному количеству базовых величин, подлежащей выплате ежемесячно.   

Advocate 29 375 55 38 :: 25.06.2020 в 15:31