Вопрос № 307269 Опубликовано 22.06.2020 в 17:28

Оплатил без чека договора услугу

Здравствуйте. Подскажите что предпринять в сложившейся ситуации. Обратился к местным сборщикам мебели для распила ДСП по свои чертежам. Договорились об оплате за материал с работой и доставкой. В итоге распил был привезен к подъезду, я оплатил в долларах без чека или договора. Уже потом обнаружил, что не хватает нескольких досок. По телефону и лично при встрече мне обещали привезти недостающий материал. В итоге, по прошествии трех недель, материал не привезен и сейчас на телефонные звонки уже никто не отвечает. Не подскажите ли законные способы повлиять на данную ситуацию? Заранее спасибо, жду ответа.

Денис :: Брест

Ключевые слова: невыполненная в полном объеме услуга

  Ответов: 1

Направляйте претензию. Затем - в суд.  

Advocate 29 375 55 38 :: 22.06.2020 в 17:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.06.2020 в 19:36

Претензию кому, куда, в налоговую? или это относится к защита прав потребителя? Ссылку на нормативный акт можете указать, что нарушено, если не сложно, сам изучу более подробно. Спасибо

Денис :: Брест

  Ответов: 1

К контрагенту претензию.Не факт, что это по закону о защите прав потребителя.Ссылки предоставляться наугад не могут.Если обще - ознакомьтесь с ГК, законодательством о защите прав потребителей, законодательством о валютном контроле, КоАП.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 22.06.2020 в 19:54