Вопрос № 307260 Опубликовано 22.06.2020 в 15:27

имею ли я право подать заявление о взыскании среднего заработка за задержку расчета в приказном производстве?

В прошлом году я уволилась с работы, но наниматель не произвел расчет в положенный срок. Я подала в суд о взыскании заработной платы и среднего заработка за задержку расчета. В процессе суда наниматель выплатил мне половину задолженности и обещал выплатить остальную часть в течение двух недель, поэтому я уменьшила исковые требования в части выплаты среднего заработка за задержку расчета с 4000,00 рублей до 500,00 рублей. Однако наниматель обещания не сдержал, и деньги я получила лишь через год посредством ОПИ. Могу ли я:1) взыскать средний заработок за задержку расчета еще раз (т.к. уже есть решение о взыскании 500 руб.), и если да, то эта сумма пересчитывается начиная с даты увольнения, или начинается отсчет дней задержки расчета с даты вынесенного решения?2) использовать в заявлении о взыскании среднего заработка за задержку расчета документы, находящиеся в суде в деле о взыскании заработной платы (табель рабочего времени, справка о заработной плате и т.д. в оригиналах), т.к. наниматель в предыдущее судебное заседание представлял подложные документы? И каким образом можно получить заверенные копии из гражданского дела?3) подать заявление о взыскании среднего заработка за задержку расчета в приказном производстве?4) нужно ли за подачу заявления о взыскании среднего заработка за задержку расчета платить пошлину?

Булойчик Виктория :: Минск

Ключевые слова: взыскании среднего заработка, приказное производство, копии из гражданского дела

  Ответов: 1

"обещал выплатить остальную часть в течение двух недель" это как оформлено?  

Advocate 29 375 55 38 :: 22.06.2020 в 16:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.06.2020 в 18:18

На словах обещал в присутствии судьи

Булойчик Виктория :: Минск

  Ответов: 1

Вам уже отвечено.Обещал при судье - юридически ноль.Из информации перспектив мало.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 22.06.2020 в 18:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.06.2020 в 18:52

Перспектив мало по какому вопросу из четырех?

Булойчик Виктория :: Минск

  Ответов: 1

По всем. Они взаимосвязаны. Пошлину платить не надо. И использовать можете, что угодно для доказывания. Вопрос правомерности таких требований. Я пока для них оснований не вижу.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 22.06.2020 в 18:59