Вопрос № 307249 Опубликовано 21.06.2020 в 20:02

Таможенный налог

Какой налог заплачу за посылку из Китая весом 40кг и стоимостью 300евро?

Татьяна :: Минск

Ключевые слова: Налог лимит посылка превышение

  Ответов: 2

Много нюансов. Уточните в таможне  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 22.06.2020 в 10:16

60 евро + 10 руб сбор + почтовые услуги, дополнительно - http://www.customs.gov.by/ru/mezhdunarodnije_pochtovije_otpravlenija-ru/ и http://www.mrt.customs.gov.by/ru/mrt-actual-ru/view/kak-proizvoditsja-peres...  

tamagent.biz-@ltruist :: 22.06.2020 в 12:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.07.2020 в 01:24

Какие возникнут проблемы, если посылка будет интерпретирована как товар не для личного пользования (мини станок с ЧПУ для лазерной обработки), что ещё дополнительно платить. И вопрос - где получать посылку, в почтовом отделении, ведь она тяжёлая?

Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

в этом случае таможенное оформление производится по процедуре для юр. лиц и ИП с уплатой сбора = 120 руб, там. пошлины и НДС = 20 % от суммы там. стоимости и пошлины, для тамож. оформления необходимо будет обращаться к декларантам для заполнения декларации на товары, забирать/получать посылку придется самостоятельно со склада временного хранения (или договариваться о доставке дополнительно со сторонним перевозчиком).  

tamagent.biz-@ltruist :: 08.07.2020 в 15:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.07.2020 в 01:24

Какие возникнут проблемы, если посылка будет интерпретирована как товар не для личного пользования (мини станок с ЧПУ для лазерной обработки), что ещё дополнительно платить. И вопрос - где получать посылку, в почтовом отделении, ведь она тяжёлая?

Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

в этом случае таможенное оформление производится по процедуре для юр. лиц и ИП с уплатой сбора = 120 руб, там. пошлины и НДС = 20 % от суммы там. стоимости и пошлины, для тамож. оформления необходимо будет обращаться к декларантам для заполнения декларации на товары, забирать/получать посылку придется самостоятельно со склада временного хранения (или договариваться о доставке дополнительно со сторонним перевозчиком).  

tamagent.biz-@ltruist :: 08.07.2020 в 15:21