Вопрос № 307140 Опубликовано 16.06.2020 в 23:31

Алименты

если у меня получится с б/мужем договориться платить алименты не через суд, то нам это надо заверить нотариально. Как это сделать , если мы живем в разных государствах ? Я в рб, он в рф. Ни я , ни он к друг другу не поедем. Вообще это реально или надо через суд этот вопрос решать?

Харитонова Дарья :: Осиповичи

Ключевые слова: Алименты по договоренности

  Ответов: 1

Можно заключить соглашение, но с учетом, что никто ни к кому не поедет, возможно, проще через суд.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 17.06.2020 в 00:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.06.2020 в 01:10

Т.е. я могу составить соглашение и одна без б/мужа пойти к нотариусу? Б/м подпись не нужна? Нужны только сведения его паспорта?

Харитонова Дарья :: Осиповичи

  Ответов: 1

Где вы это увидели? В том и дело, что нет.Для соглашения нужно волеизъявление обеих сторон.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 17.06.2020 в 01:35