Вопрос № 307080 Опубликовано 14.06.2020 в 18:10

Могу ли я что-то сделать, чтобы изменить определение порядка общения с ребенком?

Здравствуйте. Вопрос такой: с мужем официально в разводе. На руках есть определение суда, по которому папа может видеть и забирать ребенка. Первые три месяца он это должен был делать в моем присутствии, т.к. у него с ребенком были утрачены родительско-детские отношения. За три месяца он видел дочь раза 4, и то я сама спрашивала не хочет ли он увидеть дочь. На мой вопрос: где ты был? Почему по суду не приезжал? Отвечал: "Не твое дело". Так он отношения с ребенком и не наладил. Три месяца прошло. Его просто нет. У него другая женщина и ее ребенок. Он к ребенку не приезжает, не интересуется и никакого участия в жизни дочери не принимает. Могу ли я что-то сделать, чтобы изменить определение порядка общения с ребенком? Получается, что он нарушает определения суда, хотя он сам подавал заявление на определение порядка общения. Но по факту ему это оказалось ненужным. Заранее спасибо.

Александра :: Минск

Ключевые слова: Определение порядка общения с ребенком

  Ответов: 1

Можете пересмотреть порядок, поскольку это длящиеся правоотношения.Либо можно ставить вопрос об ответственности за неисполнение.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 14.06.2020 в 18:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.06.2020 в 18:34

Мы подписали мировое соглашение. Это никак не влияет?

Александра :: Минск

  Ответов: 1

Можете обратиться в суд.Исполнительное производство возбуждалось?  

Advocate 29 375 55 38 :: 14.06.2020 в 18:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.06.2020 в 20:45

Сначала подавалось заявление. В процессе суда (на самом заседании) решили договориться. Подписали мировое.

Александра :: Минск

  Ответов: 1

Это понятно. Дальше исполнительное возбуждалось?  

Advocate 29 375 55 38 :: 14.06.2020 в 21:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.06.2020 в 21:22

Нет

Александра :: Минск

  Ответов: 1

Все ответы выше актуальны  

Advocate 29 375 55 38 :: 14.06.2020 в 22:39