Вопрос № 306988 Опубликовано 10.06.2020 в 18:58

Проведение освидетельствования

Добрый день! Скажите, можем ли мы возложить обязанность приказом на проведение освидетельствования на предмет нахождения в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения работающих при помощи прибора на контроль опьянения перед началом работы, а также при признаках опьянения, на сотрудника не имеющего медицинского образования?

Ольга :: Брест

Ключевые слова: Проведение освидетельствования

  Ответов: 3

Нет  

Advocate 29 375 55 38 :: 10.06.2020 в 19:02

Можете. Инструкция о порядке проведения освидетельствования на предмет нахождения в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения работающих, утв. пост. Минтруда и Минздрава от 02.12.2013 № 116/119 вам в помощь.  

Дмитрий :: 10.06.2020 в 19:26

Только не факт, что в данном случае упомянутая Инструкция применима.К сожалению, о какой деятельности и о каких конкретно работниках речь из вопроса непонятно.  

Advocate 29 375 55 38 :: 10.06.2020 в 21:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.06.2020 в 12:39

Начальник охраны, согласно приказа должен будет проводить с помощью алкотестера определение процентного содержания алкоголя в организме человека на основе выдыхаемого им воздуха у всех сотрудников частного предприятия

Ольга :: Брест

  Ответов: 1

Для чего здесь эта бесполезная информация? Ссылка на нормативку дана, изучайте, примеряйте к своей ситуации и работайте.  

Дмитрий :: 11.06.2020 в 13:23