Вопрос № 306972 Опубликовано 09.06.2020 в 23:51

Снимут ли с льготной очереди

Здравствуйте, моя семья( я, муж и двое детей, один ребенок имеет инвалидность) стоим на льготной очереди в Минске, очередь на муже, муж работает в Минске, я с детьми, есть однокомнатная квартира в Минске, в ней мы все прописаны. Вопросы: 1.снимут ли нас с очереди, если я получу часть дома в наследство в Минской области? 2.снимут ли нас с очереди, если ребенок пойдет в сельскую школу в Минской области,и я с детьми буду жить то в Минске,то в деревне, в наследуемом доме?

Нaталья :: Минск

Ключевые слова: льготная очередь на жилье, Наследство

  Ответов: 1

1. Не исключено2. Вероятно, нет  

Advocate 29 375 55 38 :: 10.06.2020 в 00:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.06.2020 в 00:25

На какой пункт могут сослаться, если везде пишут что при постановке на очередь в Минске, им учитывается только имущество находящееся в Минске и Минском районе. На момент постановки на учёт, я и так обладала 1/4 частью дома в Минской области. Их не учли, учли только квартиру в Минске, не хватает метров.Сейчас на меня хотят оформить дарственную ещё на 2/4дома.Как узнать точно? Спасибо.

Нaталья :: Минск

  Ответов: 1

Сложно угадать на какой пункт Вам ссылаться. Для ответа очень мало информации.Обратитесь к адвокату на личный прием либо в исполком/по месту работы, где стоите на очереди.  

Advocate 29 375 55 38 :: 10.06.2020 в 09:51