Вопрос № 306939 Опубликовано 08.06.2020 в 11:20

Алименты

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться с ситуацией. Мой бывший муж гражданин Литвы. После развода я подала на алименты, Литовский конвенский суд присудил ему оплату алиментов. Но бывший муж, попросил платить неофициально,не доводить дело до конца. Якобы так будет платить больше и не надо переводить из за границы (хотя неизвестно как было бы больше, так зарплата неизвестна) Сейчас муж 4 месяца проживает со своей семьй в Беларуси, являясь гражданином Литвы, на соседней улице. Семью завел еще в годы нашего совместного брака, двое деток. Алименты перестал выплачивать. Если я на данный момент опять подам в суд за неуплату алиментов, какой исход может быть? Его могут депортировать из страны за неуплату алиментов или как могут заставить выплачивать? Спасибо

Дарья :: Гродно

Ключевые слова: Рб, гражданин Литвы, алименты

  Ответов: 1

Исполнитель будет принудительно исполнять решение.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 08.06.2020 в 11:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.06.2020 в 16:10

Извините, а более конкретно нельзя узнать? Я понимаю, что принудительно. Но я не понимаю как? Никто не может ответить. Это передадут в Литовский суд? Или приставы г.Гродно будут решать этот вопрос? И каким образом он может быть решен? В первый раз мне просто сказали,когда пришли бумаги с Литвы, что я сама должна теперь туда ехать и решать этот вопрос и никак. Спасибо за ответ

Дарья :: Гродно

  Ответов: 1

Более конкретно сложно уместить в формате онлайн консультации.Есть международные соглашения, позволяющие исполнять решения по делам с иностранным элементом.Надо уточнять , что было сделано вами и исходить из этой информации. Есть процедура признания и исполнения решений.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 09.06.2020 в 16:40