Вопрос № 306834 Опубликовано 03.06.2020 в 12:42

Как поступить,где брать?

Здравствуйте,я немножко не понимаю, мне нужна справка жилищных органов о нахождении ребенка на иждивении истицы.но я не приписана где я живу сейчас,приписан ребенок в Мозырском р-н,сейчас живу в Молодечно, что мне делать

Котова Виктория :: Молодечно

Ключевые слова: Алименты

  Ответов: 1

Справка о месте жительства и составе семьи , о занимаемом жилом помещении выдается по месту регистрации. Все уточнения желательно размещать в предыдущем вопросе.  

Advocate 29 375 55 38 :: 03.06.2020 в 12:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.06.2020 в 13:11

И мне нужны какие-то доказательства что подтверждает отцовства,, подойдет ли переписка с отцом ребёнка распичатана на листе,или можно показать в суде с телефона переписку???

Котова Виктория :: Молодечно

  Ответов: 1

Если отец записан отцом в свидетельстве о рождении, то не нужны.Если нет - обычно назначается экспертиза. Но принимаются и иные доказательства.В целях охраны тайны переписки и телеграфных сообщений личная переписка и личные телеграфные сообщения граждан могут быть оглашены в открытом судебном заседании только с согласия лиц, между которыми эта переписка и телеграфные сообщения имели место. В противном случае такая переписка и телеграфные сообщения оглашаются и исследуются в закрытом судебном заседании. Это правило применяется и при оглашении личных записей граждан.  

Advocate 29 375 55 38 :: 03.06.2020 в 13:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.06.2020 в 13:27

Заранее можно экспертизу провести или как суд решит что нужно??

Котова Виктория :: Молодечно

  Ответов: 1

Можете и заранее, если ответчик согласен.Если нет - через суд. Можете заявить соответствующее ходатайство.У Вас нескончаемый поток вопросов.Не удобнее ли обратиться к адвокату на личный прием?  

Advocate 29 375 55 38 :: 03.06.2020 в 13:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.06.2020 в 13:47

Я то могу,но ребенка маленького не скем оставить, и бываю забываю что нужно спросить)((спасибо за ответы)))

Котова Виктория :: Молодечно

  Ответов: 1

Адвокаты оказывают юрпомощь, в том числе, дистанционно.Посредством мобильной связи, электронной почты, мессенджеров. Было бы желание.  

Advocate 29 375 55 38 :: 03.06.2020 в 13:50