Вопрос № 306732 Опубликовано 30.05.2020 в 12:48

Имею ли я право вернуться в квартиру?

Здравствуйте вопрос такой я собираю документы на общежитие квартирного типа, так как не хватает жил площади в квартире где я и мой ребёнок прописаны, когда получаешь общежитие регистрируют там, а можно ли потом если вдруг мне не захочется больше жить в общежитии вернуться в квартиру где я сейчас прописана, и нужно ли будет согласие других совершенолетгних членов прописаных в этой квартире

Саевич Лидия :: Минск

Ключевые слова: Жильё, общежитие

  Ответов: 1

В случае спора при наличии оснований возможно вселение через суд  

Advocate 29 375 55 38 :: 30.05.2020 в 12:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.05.2020 в 13:00

Нужно ли будет согласие на обратное выселение других членов семьи которые там прописаны?

Саевич Лидия :: Минск

  Ответов: 1

Вы бы хоть указали для начала чья квартира  

Advocate 29 375 55 38 :: 30.05.2020 в 13:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.05.2020 в 13:02

Нужно ли будет согласие на обратное выселение других членов семьи которые там прописаны

Саевич Лидия :: Минск

  Ответов: 1

Чья квартира?  

Advocate 29 375 55 38 :: 30.05.2020 в 13:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.05.2020 в 13:12

Собственником квартиры является мать, остальные члены семьи только прописаны

Саевич Лидия :: Минск

  Ответов: 1

Нужно согласие только собственника.Но возможны спору по порядку пользования жилым помещением, поскольку в Ваше отсутствие, очевидно, некий порядок сложится и, возможно, не все члены семьи по Вашему возвращению, согласятся без суда вернуться к прежнему.  

Advocate 29 375 55 38 :: 30.05.2020 в 13:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.05.2020 в 13:21

Собственник квартиры мать остальные члены семьи только прописаны, нужно ли будет их согласие на обратное вселение в квартиру после общежития

Саевич Лидия :: Минск

  Ответов: 1

Нужно согласие только собственника.Но возможны спору по порядку пользования жилым помещением, поскольку в Ваше отсутствие, очевидно, некий порядок сложится и, возможно, не все члены семьи по Вашему возвращению, согласятся без суда вернуться к прежнему.   

Advocate 29 375 55 38 :: 30.05.2020 в 13:22