Вопрос № 306556 Опубликовано 25.05.2020 в 13:03

Алименты

Здравствуйте, уважаемые юристы. Помогите разобрать. Б. Супруг выплачивает 50% алиментов на 3Минимальный размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно из доходов трудоспособных родителейразмер алиментов в бел.руб183,82 детей.вот сумма 183,82 не должна привыкать на одного ребёнка или её делить на 3?сколько должно выплачивать алиментовне менее екакой суммы, если зп маленькая. +?

Маргарита :: Гродно

Ключевые слова: Алименты

  Ответов: 1

Алименты на несовершеннолетних детей с их родителей при отсутствии Соглашения о детях, Соглашения об уплате алиментов, а также если размер алиментов не определен Брачным договором, взыскиваются в следующих размерах: на одного ребенка – 25 процентов, на двух детей – 33 процента, на трех и более детей – 50 процентов заработка и (или) иного дохода родителей в месяц. При этом для трудоспособных родителей минимальный размер алиментов в месяц должен составлять не менее 50 процентов на одного ребенка, 75 процентов – на двух детей, 100 процентов – на трех и более детей бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения.Размер алиментов может быть уменьшен судом, если у родителя, обязанного уплачивать алименты, имеются другие несовершеннолетние дети, которые при взыскании алиментов в установленном настоящей статьей размере оказались бы менее обеспеченными материально, чем дети, получающие алименты, а также в случаях, если родитель, с которого взыскиваются алименты, является инвалидом I или II группы. В исключительных случаях суд может освободить родителя, являющегося инвалидом I или II группы, от уплаты алиментов, а также уменьшить минимальный размер алиментов, взыскиваемых с трудоспособного родителя, который по объективным причинам не может их уплачивать в установленных размерах.  

Advocate 29 375 55 38 :: 25.05.2020 в 13:04

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.05.2020 в 13:08

Я как понимаю бюджет прожиточного минимум 246,17:3 детей? Так

Маргарита :: Гродно

  Ответов: 1

С 1.05 по 31.07 это 246 рублей 78 копеек.  

Advocate 29 375 55 38 :: 25.05.2020 в 13:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.05.2020 в 15:55

Прошу прощение, объясните пожалуйста 246,78 это на одного ребёнка или на троих делить?

Маргарита :: Гродно

  Ответов: 1

На троих, конечно  

Advocate 29 375 55 38 :: 25.05.2020 в 15:59