Вопрос № 306445 Опубликовано 21.05.2020 в 17:14

Есть ли необходимость дополнительно брать заявление с матерей, имеющих детей в возрасте до 14 лет о согласии выходить на работу 11 и 25 января

Добрый день!Изложение сути обращенияСогласно Правилам внутреннего трудового распорядка, для работников организации установлена 5-дневная 40 – часовая рабочая неделя. В связи со спецификой работы предприятия производственный календарь отличается от действующего по Республике Беларусь. Например, период с 1 по 7 января 2020 г – не рабочие дни (т.е. 3 и 6 января дополнительно являются выходными для работников, а 11 и 25 января – рабочие дни)Производственный календарь утвержден приказом по организации, с которым ознакомлен каждый работник под роспись.Есть ли необходимость дополнительно брать заявление с матерей, имеющих детей в возрасте до 14 лет о согласии выходить на работу 11 и 25 января, которые по общереспубликанскому календарю являются не рабочими субботами?Заранее благодарен.

Платонов Сергей :: Брест

Ключевые слова: производственный календарь, Правила внутреннего трудового распорядка

  Ответов: 1

Нет. Если конкретно для данных работников в соответствии с графиком это рабочие дни.  

Advocate 29 375 55 38 :: 21.05.2020 в 17:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.05.2020 в 18:05

Ссылка на какие руководящие документы нужно делать?

Платонов Сергей :: Брест

  Ответов: 1

ТК  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 21.05.2020 в 18:08