Вопрос № 306412 Опубликовано 20.05.2020 в 17:57

Имеют ли не дать путевку в дет лагерь

Здравствуйте,суть проблемы вот в чём--я в разводе,сын (от первого брака)проживает со мной по решению суда.От работы у нас есть детский летний лагерь,куда и собственно хочу отправить ребёнка(на 3 смену),но дело в том,что в отделе где выдают путевки мне сказали,что нужна справка с места работы матери ребёнка,или копия трудовой.Но она нигде не работает,родила ребёнка.У меня есть документ из милиции,подтверждающий,что она в декрете и платит мне из детского пособия алименты.Трудовую мать ребёнка не даёт.Что делать в такой ситуации? обращались в органы опеки ленинского р-она,там сказали,что лишать нет смысла,т.к у неё ещё четверо детей.

Александр Ёж :: минск

Ключевые слова: Путёвка

  Ответов: 2

Не вижу оснований для лишения родительских прав.Родители или один из них могут быть лишены родительских прав в отношении несовершеннолетнего ребенка, если будет установлено, что:они уклоняются от воспитания и (или) содержания ребенка;они злоупотребляют родительскими правами и (или) жестоко обращаются с ребенком;они ведут аморальный образ жизни, что оказывает вредное воздействие на ребенка;они отказались от ребенка и подали письменное заявление о согласии на усыновление при их раздельном проживании с ребенком;в течение шестимесячного срока после отобрания у них ребенка по решению комиссии по делам несовершеннолетних районного, городского исполнительного комитета, местной администрации района в городе по месту нахождения ребенка не отпали причины, послужившие основанием для отобрания у них ребенка, указанные в части первой статьи 85-1 КоБС. Нужно пытаться договориться.  

Advocate 29 375 55 38 :: 20.05.2020 в 18:03

Александр, а для чего конкретно затребуют эти документы? Это к тому, что может иными их можно заменить. Выясняйте непосредственно у ответственного специалиста. Если она не работает, тогда такой справки нет. Если документов из милиции недостаточно, тогда можно обратиться, как вариант, по месту выплаты ей пособия.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 21.05.2020 в 11:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.05.2020 в 18:59

А вопрос был про лишение родительских прав??????

Александр Ёж :: минск

  Ответов: 4

А к чему информация про лишение??????????  

Advocate 29 375 55 38 :: 20.05.2020 в 19:43

Договаривайтесь!!!!!!! Передать копию трудовой не понудите никак!!!!!!!  

Advocate 29 375 55 38 :: 20.05.2020 в 19:43

Варианты уточняйте по месту работы, изучайте локальные акты.  

Advocate 29 375 55 38 :: 20.05.2020 в 19:44

Так или иначе это не решит проблему, да и оснований, из содержания вопроса, для лишения, действительно, не усматривается.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 21.05.2020 в 11:17