Вопрос № 306230 Опубликовано 13.05.2020 в 16:22

Может ли гражданка понести ответственность за оскорбление и клевету, после которых беременной стало плохо?

Здравствуйте! Гражданка в интернете назвала меня сплетницей, без каких либо уточнений и объяснений. При попытке выяснить(через социальные сети, т.к. номера телефона не было у меня) почему она не подошла и лично не спросила, в ответ пошли оскорбления и клевета(якобы я во дворе всем рассказываю про нее и её семью не приятный вещи). На данный момент я беременна, после того как она начала звонить и на повышенном тоне оскорблять меня, у меня поднялось даление и был тонус матки. Переписка с оскорблениями и клеветой в мой адрес сохраненна, у гражданки нет ни каких подтверждений того что я её каким-либо образом обклеветала(потому что этого не было). Может ли в данной ситуации гражданка понести ответственность за оскорбление и клевету, после которых мне стало плохо?

Ирина :: Гродно

Ключевые слова: оскорбление, Клевета, вред здоровью беременной

  Ответов: 2

На основе сообщенной Вами информации однозначный вывод сделать сложно.Тем не менее, в милицию и в суд обратиться можете.  

Advocate 29 375 55 38 :: 13.05.2020 в 16:29

Ирина, да, если имеют место оскорбления, клевета и т.п. - в милицию.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 13.05.2020 в 21:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.05.2020 в 16:40

Если доказательства что она не права в своих высказываниях и все обстоятельства складываются не в её пользу и есть свидетели её клеветы, то какую ответственность она может понести? Спасибо

Ирина :: Гродно

  Ответов: 2

Административную или уголовную. Но все не так просто, как Вам кажется.Не каждый неправый в своих высказываниях подлежит ответственности.  

Advocate 29 375 55 38 :: 13.05.2020 в 16:50

См. ответ выше.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 13.05.2020 в 21:15