Вопрос № 306166 Опубликовано 11.05.2020 в 01:49

Какие выплаты положены служащему в резерве

Здравствуйте! Молодого специалиста призывают на службу в армии в резерве, работает в сельскохозяйственной организации. Вопрос: за время службы в резерве ему будет выплачена заработная плата по месту работы? Если нет, то какие тогда выплаты положены ему в связи со службой в резерве? Спасибо.

Анжелика :: Витебск

Ключевые слова: молодой специалист резерв выплаты

  Ответов: 1

На время прохождения резервистами занятий и учебных сборов руководители организаций по месту их работы обязаны предоставлять резервистам кратковременные отпуска без сохранения заработной платы (ст. 62 Закона "О воинской обязанности и воинской службе")  

Дмитрий :: 11.05.2020 в 12:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.05.2020 в 17:12

Есть ли какие-то денежные выплаты, которые ему положены за время прохождения службы в резерве?

Анжелика :: Витебск

  Ответов: 1

Нет  

Дмитрий :: 11.05.2020 в 19:27