Вопрос № 306160 Опубликовано 10.05.2020 в 18:01

Возможность получить амнистию

Добрый день. Ответьте, пожалуйста, статья 243 ч. 2 попадает ли под предстоящую амнистию?

Анжелика :: Брест

Ключевые слова: Амнистия статья применение

  Ответов: 1

Интересная постановка вопроса. Обычно всех волнует "подпадает" ли конкретный человек под амнистию, а не статья. К таким осужденным теоретически может быть применена амнистия. Но нюансов масса.  

Advocate 29 375 55 38 :: 10.05.2020 в 18:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.05.2020 в 18:27

Я имела в виду, в принципе, люди отбывающие наказание по данной статье, смогут ли рассчитывать на амнистию. Про 430 - говорят и пишут много, про 243 - ничего. Человек отбыл без малого половину срока, долг перед государством погашен. Спасибо!

Анжелика :: Брест

  Ответов: 1

Это далеко не всё, что учитывается при решении вопроса о применении амнистии.  

Advocate 29 375 55 38 :: 10.05.2020 в 18:40