Вопрос № 306081 Опубликовано 07.05.2020 в 11:20

Выплаты пособия

Здравствуйте, в сентябре я ушла в декретный отпуск,в ноябре родила,больничный закончился в январе.Хотела бы узнать пособие на ребенка после 3х лет начинает выплачиватся с января (после окончания больничного)?

ШПАКОВСКАЯ Виктория :: Пинск

Ключевые слова: Пособие после 3х лет

  Ответов: 2

Пособие на детей в возрасте от 3 до 18 лет выплачивается ежемесячно по день достижения младшим ребенком, воспитываемым в семье, возраста 3 лет включительно, если в этот период в семье воспитывается (воспитываются) ребенок (дети) в возрасте от 3 до 18 лет включительно. Назначенные государственные пособия выплачиваются: по месту работы (службы), учебы, прохождения подготовки в клинической ординатуре – в дни, установленные для выплаты заработной платы (денежного довольствия); в органах по труду, занятости и социальной защите – по выбору получателя государственного пособия через банки и (или) объекты почтовой связи, организации, осуществляющие деятельность по доставке пенсий и пособий, в соответствии с графиками выплаты. Выплата государственных пособий производится за текущий месяц.  

Advocate 29 375 55 38 :: 07.05.2020 в 11:35

Виктория, исходя из вопроса - со дня рождения младшего ребенка, если старшему уже более 3 лет.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 08.05.2020 в 14:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.05.2020 в 11:40

Я так и не поняла ,с какого момента должно выплачиватся пособие на ребенка после 3х лет?с момента рождения младшего ребенка или с момента окончания больничного листа по беременности и родам?

ШПАКОВСКАЯ Виктория :: Пинск

  Ответов: 2

Днем возникновения права на государственное пособие является: на пособие на детей в возрасте от 3 до 18 лет: день рождения младшего ребенка (независимо от назначения пособия по беременности и родам); день, следующий за днем достижения старшим ребенком возраста 3 лет; день, следующий за днем прекращения выплаты государственного пособия, предусмотренного статьей 15 Закона о госпособиях семьям, воспитывающим детей; день, с которого назначается пособие по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет, – при отсутствии оснований для назначения пособия на детей в возрасте от 3 до 18 лет с более ранней даты.  

Advocate 29 375 55 38 :: 07.05.2020 в 11:47

Виктория, исходя из вопроса - со дня рождения младшего ребенка, если старшему уже более 3 лет.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 08.05.2020 в 14:24