Вопрос № 306013 Опубликовано 05.05.2020 в 12:51

Покупка авто

Неделю назад обменял б/у авто на другой схожий по году выпуска и цене. Документы оформили в МРЭО. На момент сделки оба авто были в технически исправном состоянии без видимых намёков на неисправность. Вчера моя "новая" машина не завелась, по результату диагностики кап.ремонт двигателя. Могу ли я аннулировать обмен? Какие есть законные способы?

Евгений :: Мозырь

Ключевые слова: Обмен авто

  Ответов: 1

Обращайтесь к продавцу.Затем в суд.  

Advocate 29 375 55 38 :: 05.05.2020 в 12:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.05.2020 в 12:54

Продавец отказал. Какие мои действия до суда? Нужна экспертиза транспортного средства?

Евгений :: Мозырь

  Ответов: 2

Лучше экспертизу через суд заявлять с предупреждением эксперта об ответственности и с предоставлением права второй стороне заявить свои вопросы.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 05.05.2020 в 12:56

Собирайте доказательства, готовьте иск.  

Advocate 29 375 55 38 :: 05.05.2020 в 12:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.05.2020 в 13:02

А какими могут быть доказательства? У меня на руках документы, подтверждающие законность сделки (обмена).

Евгений :: Мозырь

  Ответов: 1

Зависит от Вашей позиции. Например, доказательства того, что недостаток товара был к моменту продажи или возник по причинам, существовавшим к моменту продажи.  

Advocate 29 375 55 38 :: 05.05.2020 в 13:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.05.2020 в 13:40

Как я понимаю, доказательством этой неисправности может являться только заключение экспертизы?

Евгений :: Мозырь

  Ответов: 1

Не только. Допускаются различные доказательства. Экспертиза не имеет предрешающего значения для суда.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 05.05.2020 в 14:34