Вопрос № 305999 Опубликовано 05.05.2020 в 01:49

алименты как правильно падать?

Добрый вечер. В официальном браке не состою.есть дочь. С отцом дочери неделю не живем вместе и не думаем мириться,Могу ли я подать на алименты сейчас или нужно выжидать какой-то срок? Отец дочери выплачивает алименты на ребенка от первого брака (25%),какой процент положен мне на мою дочь и как проходить процедура взыскания? меня будут вызывать на судебное заседание (я терпеть не могу судебные разбирательства)?В заявление обязательно указывать ,что он выплачивает еще алименты на другого ребенка или необязательно?

Елена :: Минск

Ключевые слова: алименты завление

  Ответов: 1

Можете и сейчас.Положено 16,5%.Будут вызывать на суд. Есть варианты рассмотрения дела без вас, например, с участием представителя.Обязательно указывать про другого ребенка.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 05.05.2020 в 01:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.05.2020 в 02:33

можно еще узнать свидетели нужны в суд подтверждающие факт что мы не живем вместе? и будут ли ходить соответствующие органы по соседям что удостоверится что мы не живем?

Елена :: Минск

  Ответов: 1

Каждая сторона доказывает факты, на которые ссылается как на основание своих требований или возражений.Соответственно, если Вы на этом факте основываете свои требования, то свидетели или иные доказательства нужны.Будут ли к Вам органы ходить предугадать сложно. Зачастую не ходят. По крайней мере, по этому вопросу. Это всё элементарно устанавливается и без органов.  

Advocate 29 375 55 38 :: 05.05.2020 в 09:14