Вопрос № 305897 Опубликовано 01.05.2020 в 01:56

Имеет ли право магазин

Добрый вечер! Могут ли не пускать покупателя в магазин, если он закрывается? (работает до 23.00) Что делать, если время 23.00, а человек ещё не выбрал товары которые хотел? Должны ли работать торговые сети до последнего клиента и что делать если покупатель не спешит идти на кассу после закрытия?

Павел :: Лида

Ключевые слова: Время работы

  Ответов: 2

По общему правилу покупатели обслуживаются в соответствии с установленным режимом работы торговых объектов, объектов общественного питания, продавцов, осуществляющих розничную торговлю без (вне) торговых объектов.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 01.05.2020 в 02:00

Запрещается прекращать доступ покупателей в торговый зал в связи с приближением времени окончания работы продавца. За 10 минут до окончания времени работы продавец может предупредить покупателей о том, что время работы заканчивается.Все покупатели, находящиеся в торговом объекте, объекте общественного питания в момент окончания их работы, должны быть обслужены.  

Advocate 29 375 55 38 :: 01.05.2020 в 10:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.05.2020 в 02:51

Спасибо за ответ! А если допустим время работы магазина до 23.00 и покупатель не торопится совершать покупки, игнорируя просьбы работников ссылаясь на то, что он зашёл в торговый объект в 22.59 и его должны в любом случае рассчитать! Какие действия персонала если покупатель совсем не спешит а время работников до 23.00? Правомерно ли будет вызвать сотрудников милиции?

Павел :: Лида

  Ответов: 1

Сотрудников милиции вызвать можно. Но не думаю, что они помогут.  

Advocate 29 375 55 38 :: 01.05.2020 в 10:55