Вопрос № 305889 Опубликовано 30.04.2020 в 19:32

Отсрочка от призыва

Добрый день. Брата отчислили из Вуза в апреле. 29.04.2020 получил повестку на призыв. Вопрос если ему удастся избежать весеннего призыва и он восстановиться с сентября. Заберут ли в армию или будет действовать отсрочка от призыва?И ещё можно ли в период прохождения ВВК проходить обследование в другом мед учреждении (снимки, УЗИ) и предоставлять их потом комиссии военкомата? У тут или нет?

Шех Ира :: Жлобин

Ключевые слова: документы dr, Отсрочка от призыва, медкомиссию

  Ответов: 1

Все законно. Отчисление из учебного заведения студента, являющегося призывником, которому была предоставлена отсрочка на период обучения, означает утрату оснований для отсрочки. Отсрочка для получения (продолжения) образования предоставляется только 1 раз. Ваш брат ее использовал. Медицинское обследование призывника проводится ВВК того района и того РВК, к которому приписан призывник. Будут ли взяты во внимание обследования брата в стороннем медучреждении – этот вопрос должны решать члены ВВК.  

Ладыга Иван Антонович :: 30.04.2020 в 21:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.05.2020 в 18:55

А если его не забирут и он восстановиться. Отсрочка возобновиться?

Шех Ира :: Жлобин

  Ответов: 1

Отсрочка от призыва не возобновится.  

Ладыга Иван Антонович :: 10.05.2020 в 17:30