Вопрос № 305883 Опубликовано 30.04.2020 в 17:05

суд, ответчик

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить в такой ситуации? В марте 2020 года я подала в суд исковое заявление о защите прав потребителя, т.к. мне продали некачественный товар, заменить отказались и вообще организация проявила полный игнор. первое заседание было назначено на 13 апреля, представители организации в суд не пришли и прислали письмо, что находятся на самоизоляции до конца апреля в связи с ситуацией в стране (пандемия). Второе заседание было назначено на 4 мая и снова пришло письмо в суд, что просят отложить судебное заседание до конца мая, т.к. находятся на самоизоляции. Данная организация торговая. В Минске три магазина. Все магазины работают, идёт реклама в интернете, соответственно, и руководство работает и не находится на самоизоляции. Данная организация умышленно затягивает судебное разбирательство и вводит суд в заблуждение.Что я могу сделать в данном случае? Как я могу доказать, что организация не находится на самоизоляции? у меня есть скрины из интернета о том, как работают их магазины в выходные и праздничные дни в апреле и мае. Куда написать заявление? Спасибо.

Екатерина :: Гомель

Ключевые слова: суд, ответчик

  Ответов: 2

Ваш вывод о том, что руководство, представители работают, раз работают магазины, несостоятелен.Просите рассмотреть дело в их отсутствие. Не факт, что суд так решит.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 30.04.2020 в 17:12

Насчитаете неустойку  

Advocate 29 375 55 38 :: 30.04.2020 в 17:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.04.2020 в 17:16

я могу написать заявление в милицию или суд, чтобы проверили данную организацию? Какой выход? как доказать, что они работают и нет никакой самоизоляции. Директор лично проводит прямые эфиры в инстаграм, дабы привлечь клиентов и покупательский спрос.

Екатерина :: Гомель

  Ответов: 1

Написать заявление можете. Не думаю, что это что-то даст.  

Advocate 29 375 55 38 :: 30.04.2020 в 17:17