Вопрос № 305781 Опубликовано 24.04.2020 в 11:31

Должностные обязанности

Здравствуйте, было возбуждено уголовное дело по ст 427 ч.1, и прекращено ст83.ч1, факты нарушения установлены,но за срока его закрыли именно под 1 часть применили, можно ли это как-то обжаловать и чтобы следователь не применял ч1, чтобы все таки наказать человека и что можно сейчас сделать?

Андрей :: гомель

Ключевые слова: Должностные обязанности

  Ответов: 2

Обжаловать можно, если вам позволяет статус участника процесса.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 24.04.2020 в 11:36

Что значит "именно под 1 часть применили"? И кто Вы в этой ситуации?В целом, действия и решения органа, ведущего уголовный процесс, могут быть обжалованы в установленном УПК порядке участниками уголовного процесса, а также иными физическими и юридическими лицами, если проводимые процессуальные действия и решения затрагивают их интересы.Но, боюсь, Ваше мнение в данной ситуации ничего не решает.В связи с чем Вы намереваетесь обжаловать? Основание?  

Advocate 29 375 55 38 :: 24.04.2020 в 11:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.04.2020 в 11:50

чтобы все таки этого человека наказали который привысел свои должностные обязанности, что можно вот сейчас сделать если дело закрыли по ч1 ст83

Андрей :: гомель

  Ответов: 3

Нужно знать подробнее. Возможно, ничего. Основание обжалования?  

Advocate 29 375 55 38 :: 24.04.2020 в 12:01

Добрый день! Фото постановы о прекращении дела вышлите в Вайбер.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 24.04.2020 в 12:22

Еще раз.Нужно понимать ваш статус.Плюс превышение и ст. 427 - разные вещи.Есои хотите подавать жалобу, обращайтесь на личный прием.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 24.04.2020 в 14:17