Вопрос № 305747 Опубликовано 23.04.2020 в 00:35

право ребенка 14 лет проживать отдельно

По решению суда проживание ребенка определено с отцом, ребенок достиг 14 летия и желает жить с дедушкой,отдельно от отца, требуется ли на это согласие матери?

семен густырь :: поставы

Ключевые слова: право, документы

  Ответов: 1

Местом жительства ребенка считается место жительства его родителей, если иное не предусмотрено законодательными актами Республики Беларусь.Место жительства ребенка в случае отдельного проживания родителей вследствие расторжения брака или по другим причинам определяется по обоюдному согласию родителей, если иное не предусмотрено законодательными актами Республики Беларусь.Разногласия между родителями о том, с кем будет проживать ребенок, разрешаются в судебном порядке исходя из интересов ребенка.  

Advocate 29 375 55 38 :: 23.04.2020 в 00:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.04.2020 в 00:57

ответ на вопрос 305747 обобщенный! для Advocate 29 375 55 38-- ЕСТЬ РЕШЕНИЕ СУДА КОТОРОМУ 6 ЛЕТ! ВОЗРАСТ РЕБЕНКА 14 ЛЕТ!! ЖЕЛАЕТ ЖИТЬ ОТДЕЛЬНО ОТ ОТЦА С БАБУШКОЙ!! МАТЬ НЕ УЧАСТВУЕТ КАК В ВОСПИТАНИИ И ФИНАНСИРОВАНИИ РЕБЕНКА!! СОГЛАСИЕ НУЖНО МАТЕРИ ИЛИ НЕТ???

семен густырь :: поставы

  Ответов: 2

Вам ответ дан максимально конкретный.Читайте внимательно.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 23.04.2020 в 01:29

Для читающих ответ через слово:Место жительства ребенка в случае отдельного проживания родителей вследствие расторжения брака или по другим причинам определяется по обоюдному согласию родителей! В случае спора - судом! Это общее правило. Кроме того, регистрация по месту жительства несовершеннолетних в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет осуществляется: по месту жительства их родителей; по месту жительства одного из родителей с согласия другого родителя либо по решению суда, Соглашению о детях, которыми определено, с кем из родителей будет проживать несовершеннолетний; не по месту жительства его родителей – с согласия родителей; по месту нахождения жилых помещений, в том числе жилых комнат, закрепленных за несовершеннолетними в установленном законодательством порядке!!!  

Advocate 29 375 55 38 :: 23.04.2020 в 11:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.04.2020 в 14:32

для типа адвокатов--- отсудил без вашей помощи у благополучной матери детей до 10 летнего возраста!! вы даёте ересь , а не конкретику!!! есть чёткий ответ- да или нет. с вами проиграл бы процессы))))))))

семен густырь :: поставы

  Ответов: 1

Мы с Вами не работали. Знаний , компетенции и оснований оценивать юристов у Вас нет)))))))Ересь пишете Вы.В каком виде дать ответ решу как-нибудь сама)))))))))))))  

Advocate 29 375 55 38 :: 23.04.2020 в 14:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.04.2020 в 14:40

уважаемые липовые юристы!! это вы поверхностно знаете правоприменение. ответ-- что у вас в решении суда, то и делайте. СМЕШИТЕ СВОИМИ ОТВЕТАМИ. НЕПРОФЕССИОНАЛЫ))

семен густырь :: поставы

  Ответов: 2

О мудрейший! Вы так умны, что Ваше обращение с таким элементарным вопросом поражает. Почитайте УК )))))))) только вдумчиво и внимательно, а не как ответы юристов.Всего хорошего))))))  

Advocate 29 375 55 38 :: 23.04.2020 в 14:41

Обратите лучше внимание на ребенка, который с матерью не живет, с отцом не хочет.Возможно, вам следует обратиться к психологам и налаживать отношения в семье.А там, глядишь, и общение с другими, в том числе юристами, наладится.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 24.04.2020 в 11:43