Вопрос № 305744 Опубликовано 22.04.2020 в 22:45

Имею ли я право потребовать компенсацию затрат на проезд

Здравствуйте. Могу ли я ходатайствовать о возмещении затрат на проезд в административном деле по ст.10.5 (я потерпевшая) если суд проходит в другом городе, если да то как это правильнее сделать

Мария Александрова :: Минск

Ключевые слова: Возмещение затрат

  Ответов: 1

Ходатайствовать можете. Вам будет отказано.  

Advocate 29 375 55 38 :: 22.04.2020 в 22:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.04.2020 в 23:19

А можно их как-то возместить?

Мария Александрова :: Минск

  Ответов: 1

Да. Можно подать иск в суд.  

Advocate 29 375 55 38 :: 22.04.2020 в 23:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.04.2020 в 23:27

А на самом слушании по делу можно это сделать или нужно уже после слушания, и какой вид транспорта возмещается?

Мария Александрова :: Минск

  Ответов: 2

Подадите отдельный иск в порядке гражданского судопроизводства  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 23.04.2020 в 01:30

Возвращаемся к тому, с чего начали. Можете, но Вам откажут. Сможете требовать возмещения, подав иск в суд. Возмещается вид транспорта, который Вы обоснуте. Такси при налаженном транспортном сообщении, как правило, никто не возмещает.  

Advocate 29 375 55 38 :: 23.04.2020 в 11:44