Вопрос № 305703 Опубликовано 21.04.2020 в 18:02

кто имеет права наследования на квартиру

Будучи во втором браке я приобрела квартиру в кредит.Оплачиваю по кредиту одна.Какие документы должен подписать мой муж что бы не он ни его дети от первого брака не имели право наследования на эту квартиру.Спасибо.

наталья :: слуцк

Ключевые слова: квартира .наследование

  Ответов: 1

При отсутствии завещания Ваш супруг будет наследником по закону первой очереди. Его дети после Вашей смерти не наследуют и Вашими наследниками не являются.Можете заключить Брачный договор и составить завещание. Но при определенных обстоятельствах супруг может иметь право на обязательную долю.  

Advocate 29 375 55 38 :: 21.04.2020 в 18:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.04.2020 в 18:39

Скажите пожалуйста.А после смерти и моей и мужа как будет делиться квартира.Если не будет завещания У него свои дети от первого брака у меня сын тоже от первого брака.Общих детей у нас нету.Спасибо.

наталья :: слуцк

  Ответов: 1

При отсутствии завещания наследниками первой очереди являются переживший супруг, дети, родители умершего, которые наследуют в равных долях. Его дети будут наследовать принадлежащее супругу имущество. Ваш сын - имущество, принадлежащее Вам.  

Advocate 29 375 55 38 :: 21.04.2020 в 18:43