Вопрос № 305695 Опубликовано 21.04.2020 в 14:15

Факсимильная печать

скажите пожалуйста, хотим сделать на подпись гл.бухгалтера факсимильную печать, в каких документах ее можно использовать?и на каких условиях разрешено ее использование?

Петручик Игорь :: г.Брест

Ключевые слова: Факсимильная печать

  Ответов: 1

Законодательство РБ не запрещает, но и не регламентирует порядок проставления на бухгалтерских и иных документах факсимильной подписи гл. бухгалтера организации. На практике, в организациях разрабатывается порядок применения факсимиле, который утверждается приказом руководителя. В приказе строго ограничивается круг лиц, которые вправе проставлять факсимиле, помимо этого в приказе утверждается перечень документов, на которых факсимиле может быть использовано.  

Ладыга Иван Антонович :: 21.04.2020 в 23:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.04.2020 в 11:01

в каких НПА можно ознакомится с данным вопросом,подскажите пожалуйста

Петручик Игорь :: г.Брест

  Ответов: 2

Вы ответ выше совсем не читали?Вам же ответили"Законодательство РБ не запрещает, но и не регламентирует порядок "  

Advocate 29 375 55 38 :: 22.04.2020 в 11:09

http://www.gb.by/izdaniya/glavnyi-bukhgalter/na-kakikh-dokumentakh-organiza...  

Дмитрий :: 22.04.2020 в 11:12