Вопрос № 305599 Опубликовано 16.04.2020 в 16:57

закон по обращению граждан и юр. лиц

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, при посещении государственного учреждения я имел намерение попасть на прием к директору (Арендодателю) с письменным обращением. . Но директора как и его секретаря не оказалось на месте. Обращение я передал экономисту который вел наши взаиморасчеты. В последствии, в тот же день экономист передал обращение лично в руки директору. Вопрос: Можно ли считать что мое обращение было поданным?Кто осуществляет надзор за выполнением " Закона по обращению граждан и юр. лиц" Спасибо

Игорь :: Витебск

Ключевые слова: подача обращения

  Ответов: 1

Обычно в таких случаях обращения передают в канцелярию. Не экономистам.Надзор осуществляет прокуратура.Но если Вы о нарушении законодательства об обращениях, больше смысла обращаться в исполком.  

Advocate 29 375 55 38 :: 16.04.2020 в 17:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.04.2020 в 17:18

Канцелярия отсутствовала как таковая. Только директор и секретарь, которые отсутствовали. А через этого экономиста Арендодатель всегда передавал ранее мне корреспонденцию.

Игорь :: Витебск

  Ответов: 2

Арендные отношения не подпадают под регулирование Закона РБ от 18.07.2011 № 300-З(ред. от 15.07.2015) "Об обращениях граждан и юридических лиц" (см. ст. 2 Закона), поскольку арендные отношения должны разрешаться в рамках гражданско-процессуального законодательства. То есть для них предусмотрен особый порядок рассмотрения. Если Вы не согласны с арендными платежами или иными условиями аренды, то должны писать претензию, после чего отстаивать свои интересы в суде, обратившись туда с иском в защиту своих интересов.  

Ладыга Иван Антонович :: 17.04.2020 в 12:38

Вопрос в том, в чьи должностные обязанности входят вопросы приема корреспонденции. Кроме того, может быть ситуация отрицания ими получения вашего заявления.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 17.04.2020 в 12:38