Вопрос № 305547 Опубликовано 15.04.2020 в 11:34

Что из находящегося в кошелке я могу оценить?(деньги, в/у, банковские карты, дисконтные карты )?

Здравствуйте. Ситуация следующая у меня в общаге, в комнате украли кошелёк (кто это сделал я не знаю).Я ушла на занятия, комната была открыта так как в ней была соседка. Факта проникновения нет.При составлении протокола указывала, что находилось в кошельке и что из это для меня имеет материальную ценность.Там были денежные средства(33.50 копеек и более мелкие монеты количество которых я вспомнить не могу).Стоимость кошелька оценила в 20р т.к. за эту сумму я и приобретала его, при этом он находился на момент кражи в идеальном состоянии.Ещё было в/у , как мне дали понять он не может быть оценено мною.Так же в кошельке находились две банковские карты (денежные средства с карточек я списала, и затем заблокировала). Эти карты тоже не могу оценить так как это услуги банка предоставляемые мне.(Хотя за одну карточку я заплатила 10р., а вторая была выдана бесплатно). Ещё были дисконтные карты различных магазинов. Суть в том, что некоторые из них я приобретала за деньги, а некоторые были выданы за покупка на определённую сумму. Скажите пожалуйста, что я могу оценить в своём кошельке, а что нет ? И могут ли дисконтные карты нести материальный ущерб(хотя я их получила бесплатно)?

Семёнова Наталья :: Костюковичи

Ключевые слова: Кража кошелька. Ущерб

  Ответов: 1

Оценить можете всё. Вопрос обоснования.Обосновывайте, что для восстановления нарушенного права Вам придется приобретать новые карты, в том числе , нести в связи с этим соответствующие расходы.  

Advocate 29 375 55 38 :: 15.04.2020 в 11:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.04.2020 в 12:24

Получается и в/у я могу оценить? Так как плата за дубликат в общей сложности — 79,56 руб.. И должна ли я к своим усным обоснованиям в оценке данных вещей предоставить допустим чеки или какие либо ещё подтверждения?

Семёнова Наталья :: Костюковичи

  Ответов: 1

В идеале - подтвердить слова документально.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 15.04.2020 в 12:42