Вопрос № 305542 Опубликовано 14.04.2020 в 19:48

возврат денег за авиабилет

Здравствуйте.Помогите пожалуйста советом.Купили билеты у представительства иностранной авиакомпании в РБ за наличный расчет, имеется электронный билет с данными пассажиров и кассовые чеки. Рейс отменили, пассажиры, которые вписаны в билеты улетели посредством покупки билетов у иной авиакомпании.Сейчас представительство иностранной авиакомпании в РБ рейс которой был отменен заявляет, что денежные средства они смогут (еcли вообще смогут) вернуть минимум через 2+ месяца. Вопрос - насколько правомерно данное заявление и каким образом предъявлять им претензии при наличии только электронных билетов с данными людей, которых уже нет в РБ и наличии оригинальных кассовых чеков.Заранее спасибо!

Ветров,Андрей :: Минск

Ключевые слова: отмененный рейс, авиабилет, возврат

  Ответов: 1

Обращайтесь для начала к организации с письменным заявлением - претензией.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 15.04.2020 в 12:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.04.2020 в 15:31

Это уже сделали, в итоге получили от них только сообщение по электронной почте о том, что возврат они смогут осуществить не раньше чем через 2 месяца.

Ветров,Андрей :: Минск

  Ответов: 1

http://pravoby.com/reglament.php  

Advocate 29 375 55 38 :: 15.04.2020 в 15:33