Вопрос № 305474 Опубликовано 12.04.2020 в 15:35

Начисление розового пособия

Добрый день. Ответьте, пожалуйста, на вопрос. Воспитываю ребенка одна, в браке, официально, не состою. По выходу на работу, написала заявление на получение разового пособия, по исполнению ребенку трех лет. Заявление приняли, по истечении рабочего месяца, пособие не начислили. Имеют ли право отказать мне в получении пособия,. временно, или вообще, и почему?? Должны ли меня об этом уведомить? Спасибо.

Анжелика :: Брест

Ключевые слова: Пособие, выплата

  Ответов: 2

Что такое разовое пособие по исполнению ребенку трех лет? Если это что-то , предусмотренное локальными актами, ищите ответ в локальных актах.  

Advocate 29 375 55 38 :: 12.04.2020 в 15:51

В Вашем вопросе речь идет о материальной помощи?  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 12.04.2020 в 22:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.04.2020 в 16:01

Как материальная помощь.

Анжелика :: Брест

  Ответов: 2

Изучайте локальные акты  

Advocate 29 375 55 38 :: 12.04.2020 в 16:44

Формы, системы и размеры оплаты труда работников, в том числе и дополнительные выплаты стимулирующего и компенсирующего характера, устанавливаются нанимателем на основании коллективного договора, соглашения и трудового договора. Иными словами, в вышеуказанных документах прописываются определенные условия и правила, по которым производятся выплаты, причитающиеся работнику. Если наниматель их нарушил, тогда можно обратиться в органы, рассматривающие трудовые споры (гл.17 ТК РБ).  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 12.04.2020 в 22:23