Вопрос № 305470 Опубликовано 12.04.2020 в 13:46

Не вижу ребёнка

Девушка говорит , что не запрещает видеться с ребёнком, но на самом деле не подымает телефон не отвечает на смс , ребёнка я не вижу,я плачу алименты, подскажите как быть

Руслан :: Минск

Ключевые слова: Не вижу ребёнка

  Ответов: 1

Надо обращаться в суд  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 12.04.2020 в 13:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.04.2020 в 13:53

Я смогу видеть ребёнка на выходных и как это будет происходить? Смогу ли я в одном иске подать , чтоб было выделено отдельное Время для бабушки и дедушки, и могу ли я ходотательствовать , чтоб ее навещали органы опеки так как не доверяю , что она хорошо заботиться о ребёнке

Руслан :: Минск

  Ответов: 1

Бабушка и дедушка сами должны подать иск.Порядок определит суд , исходя из конкретных обстоятельств и интересов ребенка. Вашего недоверия как-то маловато для посещений органами опеки. Должны быть конкретные факты. Вы чего хотите добиться? Постановки семьи на соп? Не факт, что ребенку от этого будет лучше.  

Advocate 29 375 55 38 :: 12.04.2020 в 13:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.04.2020 в 14:00

Проживают на съемной квартире со своей матерью Мама на пенсиии девушка никогда и не где не работала не имеет образования были приводы в милицию и лежала в нарко-псих диспансере этого может хватить для орган опеки.

Руслан :: Минск

  Ответов: 1

Так что ж Вы, раз она такая плохая, не ставите вопрос о лишении родительских прав? Об определении места жительства ребенка? Нужно аккуратно. Вы своими необдуманными и плохо обдуманными поступками добъетесь того, что ребенка передадут на попечение органа опеки .  

Advocate 29 375 55 38 :: 12.04.2020 в 14:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.04.2020 в 13:56

Я смогу видеть ребёнка на выходных и как это будет происходить? Смогу ли я в одном иске подать , чтоб было выделено отдельное Время для бабушки и дедушки, и могу ли я ходотательствовать , чтоб ее навещали органы опеки так как не доверяю , что она хорошо заботиться о ребёнке

Руслан :: Минск

  Ответов: 2

Отвечено  

Advocate 29 375 55 38 :: 12.04.2020 в 13:57

По таким искам суд, учитывая конкретные обстоятельства, определяет, как часто будет происходить общение родителя с детьми (количество встреч в месяц, в неделю, по выходным), в каком месте (в доме матери, отца, в школе, в детском саду и т.д.) и в течение какого времени (день, сутки, несколько часов, на период отпуска родителя и т.п.). При этом принимается во внимание возраст детей, состояние здоровья, привязанность к каждому из родителей и другие обстоятельства, способные оказать воздействие на физическое и психическое здоровье детей, их нравственное развитие. В резолютивной части решения по таким делам делается указание о возложении обязанности на другого родителя не чинить препятствий для установленного судом порядка общения с ребенком. Детали - пишите в вайбер.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 12.04.2020 в 22:27