Вопрос № 305404 Опубликовано 08.04.2020 в 17:48

Могу ли я вернуть деньги за тур?

Здравствуйте. Мною в ноябре 2019года был забронирован тур в Турцию с вылетом из Киева на 14.06.20 -28.06.20. Была внесена предоплата в размере 30%. В связи сложившейся ситуацией с коронавирусом хочу написать заявление о возврате денежных средств. Турагентство предлагает ждать либо потом перебронировать тур в срок до декабря 2021 года. Данное предложение меня не устраивает. Сумма в договоре прописана в евро, оплата проходила в ноябре по курсу банка. На данный момент сумма в чеке не соответствует валюте. Никакой информации от туроператора, подтверждающей, что коронавирус является форсмажором нет. В договоре есть только цитата "В случае возникновения обстоятельств непреодолимой силы и невозможности исполнения сторонами обязательств по настоящему договору каждая из сторон вправе требовать от другой стороны возврата всего, что она исполнила, не получив встречного удовлетворения". Волнует вопрос правильного написания заявления с указанием необходимых статей, чтобы средства были возвращены в максимальной сумме. Спасибо.

Аникеева Юлия :: Светлогорск

Ключевые слова: Раннее бронирование, сроки возврата денег за тур, коронавирус.

  Ответов: 1

За составлением документа правового характера обратитесь к адвокату.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 09.04.2020 в 11:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.04.2020 в 20:22

Подскажите, пожалуйста, контакты, для связи по интернету. Спасибо.

Аникеева Юлия :: Светлогорск

  Ответов: 1

advocatemarchuk@mail.ru  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 09.04.2020 в 20:25