Вопрос № 305279 Опубликовано 01.04.2020 в 20:41

Пребывание в квартире посторонних

Добрый день! Мы с мужем в разводе. От брака имеем 2 несовершеннолетних детей. По суду разделена 3-х комнатная квартира.Мне 2 изолированные комнаты, а у мужа в 1 комнате (16.0 м2) только 11 м2, а 5 м2 дочки. Муж сказал, что собирается привести на свои метры женщину. Законно ли будет пребывание постороннего человека в квартире? Спасибо!

Ивинская Татьяна :: Минск

Ключевые слова: Жильё, пребывание

  Ответов: 2

К мужу могут придти гости  

Advocate 29 375 55 38 :: 01.04.2020 в 21:11

Законно.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 02.04.2020 в 13:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.04.2020 в 00:28

Спасибо за ответ! Муж собирается с этой женщиной жить в его комнате. Они не вступили в брак. По сути это чужой человек моим детям. Я не хочу посторонних людей в квартире и чтобы это видели дети. Можно ли повлиять на эту ситуацию?

Ивинская Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

Никак вы не повлияете. Вы разделили квартиру в суде и в итоге получили коммуналку. В свою комнату он может приводить кого угодно без всяких разрешений  

Дмитрий :: 02.04.2020 в 01:40