Вопрос № 305183 Опубликовано 27.03.2020 в 13:40

Имеет ли работодатель право сократить мое рабочее время или уволить при наличии у меня детей

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста. На данный момент у меня имеется двое несовершеннолетних детей. Одному ребенку 4 года, второму только один месяц. Жена находится в декрете по уходу за вторым ребенком.На данный момент с 26.03.20 меня перевели на 2/3 ставки на неопределенный срок.Скажите пожалуйста:1. Могут ли меня перевести на 0,1 ставки?2. Могут ли меня отправить в неоплачиваемый отпуск (отпуск за свой счет)?3. Могут ли меня уволить, учитывая нахождение у меня на иждивении 2-х несовершеннолетних детей?

Галерко Александр :: Минск

Ключевые слова: дети, декрет, отпуск, увольнение

  Ответов: 1

Могут. При наличии оснований и надлежащем оформлении.  

Advocate 29 375 55 38 :: 27.03.2020 в 13:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.03.2020 в 14:04

Здравствуйте.На данный момент у меня имеется двое несовершеннолетних детей. Одному ребенку 4 года, второму только один месяц. Жена находится на больничном (скоро будет в декрете) по уходу за вторым ребенком.На данный момент с 26.03.20 меня перевели на 2/3 ставки на неопределенный срок.Скажите пожалуйста, могут ли меня уволить, учитывая нахождение у меня на иждивении 2-х несовершеннолетних детей или существенно снизить условия труда (например сократить рабочую ставку до 0,1)?

Галерко Александр :: Минск

  Ответов: 1

Да  

Advocate 29 375 55 38 :: 27.03.2020 в 14:08