Вопрос № 305149 Опубликовано 26.03.2020 в 12:31

Как изменить запись в свидетельстве о рождении?

Добрый день. Подскажите как изменить запись в свидетельстве о рождении. Поясню суть. У меня есть биологический отец, в свидетельстве о рождении указано его имя и отчество. Фамилия - матери. В браке мать с отцом не состояли. В данный момент хочу изменить гражданство на гражданство РФ по упрощенной системе. Т.к. отец гражданин РФ, я теоретически могу это сделать. Но необходимо, чтобы я был официально его сыном.

Гончаров Глеб :: Гомель

Ключевые слова: свидетельство о рождении, гражданство, смена гражданства

  Ответов: 1

Устанавливайте родство. На основании записей актов об установлении материнства и (или) отцовства органы, регистрирующие акты гражданского состояния, вносят сведения о матери и (или) отце и необходимые изменения в запись акта о рождении ребенка и выдают новое свидетельство о рождении.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 26.03.2020 в 13:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.03.2020 в 13:30

Спасибо. Необходимо ли присутствие отца? На каком основании смогут изменить запись в свидетельстве? Я понимаю, необходимо идти в суд?

Гончаров Глеб :: Гомель

  Ответов: 1

см. ответ 288702  

Дмитрий :: 26.03.2020 в 14:13