Вопрос № 305122 Опубликовано 25.03.2020 в 11:21

Повторная претензия

Написали претензию юр.лицу и спустя месяц подали иск в суд. За день до подачи иска юр.лицо присоединилось к другому, реорганизовалось. О чем мы не знали. Экономический суд нам иск вернул. Нужно ли слать претензию юр.лицу, к которому присоединилось ликвидированное? Или достаточно исправить в иске ответчика и по тексту указать о произошедшей реорганизации?

Антон :: Минск

Ключевые слова: Повторная претензия

  Ответов: 1

Достаточно внести изменения в исковое заявление, поскольку новое предприятие является правопреемницей всех прав и обязанностей присоединенного предприятия.  

Ладыга Иван Антонович :: 25.03.2020 в 12:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.03.2020 в 16:02

Скажите, а можно ли написать в суд ходатайство, чтобы уплаченную госпошлину суд зачел по исправленному иску? Или обязательно платить заново госпошлину? Ее размер не увеличивается.

Антон :: Минск

  Ответов: 1

Что значит "иск вернул"? Вам оставили иск без движения? Возвратили иск? Отказали в принятии иска?  

Advocate 29 375 55 38 :: 25.03.2020 в 16:18