Вопрос № 305120 Опубликовано 25.03.2020 в 10:48

повестка

Здравствуйте. За сколько дней до рассмотрения дела должны оповещать иногородних? У меня будет рассмотрение дела в одном городе, а проживаю я совершенно в другом.

Понкратова Марина :: Барановичи

Ключевые слова: , рассмотрение дела, повестка

  Ответов: 1

Какого дела? Если это уголовное, то стороны не менее чем за пять суток должны быть извещены о месте и времени начала судебного разбирательства. При несоблюдении этого срока рассмотрение уголовного дела откладывается.  

Advocate 29 375 55 38 :: 25.03.2020 в 11:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.03.2020 в 11:20

административное

Понкратова Марина :: Барановичи

  Ответов: 1

Я не понимаю в чем проблема. Страна у нас не такая уж большая. Транспортное сообщение относительно неплохо налажено.Если Вы не можете участвовать в рассмотрении дела по причине заболевания либо имеются другие уважительные причины, препятствующие участию в рассмотрении дела об административном правонарушении, можете просить рассмотреть дело в Ваше отсутствие либо просить приостановить рассмотрение.Кроме того, даже непонятен Ваш статус. Вы являетесь лицом, в отношении которого ведется административный процесс?  

Advocate 29 375 55 38 :: 25.03.2020 в 12:13