Вопрос № 305057 Опубликовано 23.03.2020 в 13:51

Имею ли сотрудники ДПС и т.д. применить ко мне какие либо санкции

Добрый день! Могут ли правоохранительные органы применить ко мне какие либо санкции в следующей ситуации: находился в состоянии алкогольного опьянения в транспортном средстве вместе с не трезвым водителем. На момент задержания за рулем был данный водитель.Я сидел справа, на пассажирском месте (нас освидетельствовали 1,1 промилле). Автомобиль оформлен на данного водителя.Заранее благодарю за объективный ответ!

Анатолий :: Барановичи

Ключевые слова: Штрафы

  Ответов: 1

Вполне возможны и к вам меры, например, за передачу управления. При доказанности.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 23.03.2020 в 14:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.03.2020 в 14:40

Для уточнения: транспортное средство оформлено на водителя, который был на водительском месте. К данному авто я не имею никакого отношения.

Анатолий :: Барановичи

  Ответов: 1

Из вашего вопроса оснований для применения к вам "санкций" не усматривается.  

Адвокат Сущенок (г.Речица,29-319-50-11) :: 24.03.2020 в 08:00