Вопрос № 305004 Опубликовано 20.03.2020 в 13:01

Лешения род. прав

Подскажите пожалуйсто ответ на такой вопрос : Проживаю с девушкой на данный момент она состоит в Браке , иметься двое детей в марте 2020. она и супруг лишины родительских прав в отношении двоих детей через суд Девушка от меня ( сожителя ) в положении третьим ребеноком как я слышал если девушка в Браке то ребенок будет автомотически записан на мужа Девушки если муж не напишет отказную в загсе до рождения ребенка вопрос такой : Заберут ли третьего ребенка или нет послсе рождения?

Яркович Олег :: Минск

Ключевые слова: третий ребенок

  Ответов: 1

При наличии оснований могут забрать. Оснований я пока не вижу.  

Advocate 29 375 55 38 :: 20.03.2020 в 13:04

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.03.2020 в 13:07

Ребенок будет записан автомотически на мужа Девушки или это по жиланию ?

Яркович Олег :: Минскс

  Ответов: 1

Отец и мать, состоящие в браке между собой, записываются родителями ребенка в записи акта о рождении по заявлению любого из них. В таком же порядке записываются сведения о родителях, если брак между ними прекращен или признан недействительным, но со дня прекращения брака или признания его недействительным прошло не более десяти месяцев.Если родители ребенка не состоят в браке между собой, запись о матери ребенка производится по заявлению матери, а запись об отце ребенка – по совместному заявлению отца и матери ребенка о регистрации установления отцовства, а также по заявлению матери ребенка, подтверждающему, что ее муж не является отцом ребенка, и заявлению мужа матери ребенка, подтверждающему, что он не является отцом ребенка, если мать ребенка состоит в браке, или на основании решения суда об установлении отцовства.  

Advocate 29 375 55 38 :: 20.03.2020 в 13:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.03.2020 в 13:29

Так , так как родителей обоих лишили родитльских прав ( как я понимаю пол года ) до востоноления по новой . то как я понимаю они не имеют права выполнять родительские обязаности .получаеться пострадает третий ребенок или я что то не так понимаю ?

Яркович Олег :: Минск

  Ответов: 1

Не путайте права и обязанности.Обязанность по содержанию ребегка никто не отменял.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 20.03.2020 в 14:30