Вопрос № 30490 Опубликовано 18.08.2008 в 17:37

Здравствуйте! В 2007 г. я развелась. У меня есть сын, которому сейчас 4 года 7 месяцев. После развода бывший муж ребёнком не интересовался, алименты не платит, но сейчас он хочет пойти в суд, чтобы ему определили часы и дни, когда он будет забирать ребёнка и возить его, куда пожелает. Я не против общения с сыном, но только в моём присутствии, т.к. я не могу доверить бывшему супругу ребёнка, ведь ребёнок ему не нужен, он просто не может оставить меня в покое после развода. В прошлом он был судим, сейчас он нигде официально не работает, хотя зарабатывает приличные деньги, снимает квартиру. Может ли суд действительно разрешить ему забирать ребёнка?

Видник Елена :: Минск

  Ответов: 1

Может.  

Кирдун Вероника :: 18.08.2008 в 18:04

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.08.2008 в 12:29

А насколько это реально в процентном отношении? Сколько примерно дней и часов могут определить в неделю?

Видник Елена :: Минск

  Ответов: 1

Предсказывать, к сожалению, не входит в специфику юридической работы, но, исходя из практики, могу сказать, что такой порядок общения (без Вашего присутствия) практикуется весьма и весьма часто, и не вижу оснований, чтобы в данном случае делать исключение. Дней и часов в неделю могут определить в идеале 50%, на практике обычно- 20-30% времени.  

Сергей Магонов :: 19.08.2008 в 14:49